Внедрение Project Server и PlanBridge в инвестиционно-строительной компании «ТПС Недвижимость»

В конце 2014 года специалисты компании Acceleration Consulting, при участии LEO Consulting, успешно завершили внедрение нашего программного продукта PlanBridge в девелоперской компании «ТПС Недвижимость».

Это внедрение имело ряд интересных особенностей.

Для клиента была создана отдельная редакция PlanBridge, в которую вошли некоторые функции, необходимые для реализации схемы внедрения, предложенной консультантами Acceleration. Они недоступны в серийной редакции продукта.

Также специалисты Acceleration провели нагрузочное тестирование PlanBridge – измерение скорости выгрузки проектной информации из Microsoft Project в Excel. Оно было необходимо в связи с большим количеством работ в проектах, которые ведет «ТПС Недвижимость». Некоторые их проекты в MS Project Server 2013 содержат более 6000 задач, множество пользовательских полей и повременных данных.

Результаты тестирования (в зависимости от настроек фильтров и полей):

  • Выгрузка 6 тыс. задач из Project в Excel – 15-20 секунд;
  • Загрузка 6 тыс. задач из Excel в Project – 10-20 секунд.

Консультанты компании LEO Consulting были ответственны за разработку концепции ИСУП, технического задания на ИСУП и выполнение части работ в рамках проекта. Консультанты Acceleration организовали автоматизацию следующих процессов управления проектами с помощью MS Project и PlanBridge.

  • Календарное планирование проекта в связке с подрядчиками строительства, и моделирование физических объемов работ плана.
  • Коммуникация с подрядчиками и получение от них отчетов по выполненным объемам. Отчетность происходит посредством учета повременных данных, т.е. фактического выполнения объемов за каждый рабочий день, с еженедельной загрузкой отчетов в Microsoft Project 2013. Также ответственный за заполнение отчетной формы получил возможность ручной корректировки оставшихся объемов работ.
  • Расчет процента завершения задач проекта на основе информации о фактических объемах работ.

Это далеко не всё, что было реализовано. Надеемся, представители Acceleration представят этот кейс на одной из ближайших конференций по управлению проектами. Информационная система управления проектами в «ТПС Недвижимости» будет развиваться и далее. Пишите нам, если вы хотите узнать больше, или заинтересованы в подобном внедрении в вашей организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>